Расписание эвакуационных поездов из городов Украины

Рейсы по ст. Киев:
04:21 №150 Черновцы – Полтава
04:21 – №130 Ворохта – Кременчуг
04:36 – №1 Ивано-Франковск – Константиновка
05:38 – №138 Краматорск – Хмельницкий
06:23 – №142 Львов – Лиман
06:23 – №114 Львов – Лиман
09:00 – №705 Дарница – Львов
10:00 – №715 Дарница – Львов
12:06 – №45 Ужгород – Краматорск
13:34 – №114/142 Лиман – Львов
14:07 – №749 Киев – Ивано-Франковск
14:25 – №769 Киев – Каменец-Подольский
15:02 – №55 Киев – Рахов
17:12 – №13 Киев – Солотвино
17:42 – №792 Киев – Кременчуг
17:42 – №790 Киев – Кропивницкий
18:30 – №81 Киев – Ужгород
18:48 – №67 Киев – Варшава
19:06 – №44 Киев – Ивано-Франковск
19:48 – №95 Киев – Рахов
20:05 – №29 Киев – Ужгород
20:12 – №49 Киев – Трускавец
20:21 – №59 Киев – Чоп
20:21 – №57 Киев – Ворохта
21:07 – №38 Киев – Запорожье
21:15 – №105 Киев – Одесса
21:22 – №97 Киев – Ковель
22:03 – №130 Кременчуг – Ворохта
22:03 – №149 Полтава – Черновцы
22:10 – №17 Харьков – Ужгород
22:22 – №7 Киев – Черновцы
22:37 – №91 Киев – Львов
22:47 – №46 Краматорск – Ужгород
23:46 – №771 Киев – Хмельницкий
23:59 – №139 Киев – Каменец-Подольский


Рейсы по ст. Харьков:
04:11 – №114 Лиман – Львов
04:11 – №142 Лиман – Львов
11:33 – №1 Ивано-Франковск – Константиновка
12:36 – №46 Краматорск – Ужгород
14:39 – №114, 142 Львов – Лиман
15:09 – №17 Харьков – Ужгород
17:00 – №723 Харьков – Львов
19:27 – №795 Харьков – Днепр
20:15 – №22 Харьков – Трускавец
21:08 – №2 Константиновка – Ивано-Франковск
21:43 – №7 Харьков – Одесса
22:40 – №45 Ужгород – Краматорск
Рейсы по ст. Днепр:
05:00 – №38 Киев – Запорожье
06:23 – №796 Днепр – Харьков
09:27 №6 Рахов – Запорожье
14:26 – №41 Днепр – Трускавец
16:39 – №6 Запорожье – Рахов
Рейсы по ст. Запорожье:
11:07 №006 Рахов – Запорожье
12:20 – №120 Запорожье – Львов
14:45 – №005 Запорожье – Рахов
19:47 №072 Запорожье – Киев
20:37 №068 Запорожье – Львов
21:38 – №038 Запорожье – Киев
22:26 – №068 Львов – Запорожье


Рейсы по ст. Винница:
00:28 – №105 Киев – Одесса
00:58 – №078 Одесса – Ковель
01:05 №041 Днепр – Трускавец
02:35 – №771 Киев – Хмельницкий
03:42 – №060 Чоп – Киев
03:42 – №058 Ворохта – Киев
03:54 – №106 Одесса – Киев
04:31 – №081 Ужгород – Киев
04:42 – №050 Трускавец – Киев
05:46 – №086 Запорожье – Львов
06:03 – №056 Рахов – Киев
06:47 – №770 Каменец-Подольский – Киев
06:54 №021 Харьков – Трускавец
09:16 – №138 Лиман – Хмельницкий
10:23 – №070 Запорожье – Львов
11:30 – №912 Запорожье – Хелм
16:41 – №772 Хмельницкий – Киев
17:20 – №769 Киев – Каменец-Подольский
17:43 – №086 Львов – Запорожье
18:07 – №055 Киев – Рахов
19:42 – №138 Хмельницкий – Лиман
20:50 – №716 Львов – Киев
21:45 – №081 Киев – Ужгород
22:32 – №042 Трускавец – Днепр
23:17 – №049 Киев – Трускавец
23:26 – №057 Киев – Ворохта
23:26 – №059 Киев – Чоп
23:53 – №022 Трускавец – Харьков


Вдобавок запланированы эвакуационные рейсы поездами дальнего сообщения и/или Интерсити+ из Лимана, Краматорска, Одессы, Харькова, Запорожья, Днепра и Кривого Рога.

А также электричками:
из Харькова во Львов с пересадкой по Хмельницкому;
из Житомира (начиная с 13:00) во Львов с пересадкой по Бердичеву;
Организовано челночное движение на участке Харьков – Полтава – Кременчуг.


Точные графики будут определены прямо на вокзалах с учетом динамики заполняемости поездов.

На 5 марта назначены следующие эвакуационные поезда для выезда за границу:
№ 7603/7604 Львов – Пшемысль в 00:40;
№954 Львов – Хрубешув в 02:00;
№ 7605/7606 Львов – Пшемысль в 05:27;
№ 35/36 Львов – Пшемысль в 07:10;
№ 7607/7608 Львов – Пшемысль в 08:52;
№ 7614/7615 Львов – Хелм в 09:30;
№ 912/913 Запорожье – Хелм в 11:00;
№ 7609/7610 Львов – Пшемысль в 12:12;
№ 7616/7617 Львов – Хелм в 14:00;
№ 7611/7612 Львов – Пшемысль в 15:40;
№67/68 Киев – Варшава в 19:13 (с группой вагонов на Хелм);
№ 7601/7602 Львов – Пшемысль в 19:55;
№7618/7619 Львов – Хелм в 20:30;
№ 904/905 Запорожье – Хелм в 23:00;
№7620/7621 Львов – Хелм в 23:55;

Со ст. Чоп к ст. Захонь (Венгрия) будет курсировать 9 пар поездов венгерского формирования.


Также добавлены эвакуационные рейсы:
Винница – Львов в 12:30 и в 13:10
Дарница – Львов в 17:00
Дарница – Харьков в 12:00
Центр передачи гуманитарных грузов в Ужгороде
«Укрзализныця» запустила Центр передачи гуманитарных грузов на вокзале Ужгорода.

На нем принимают: адресные передачи, небольшие грузы, медикаменты, продукты длительного хранения, коробки, пакеты. Приоритетными типами грузов являются медикаменты, средства гигиены, продукты питания длительного хранения, одежда, бутилированная вода, детские продукты (еда, подгузники и т.д.), спальные мешки и карематы.

Все грузы должны быть надежно и безопасно упакованы. К примеру, стеклянная тара не надежна.

Грузы должны быть подписаны – имя, телефон встречающего контактного лица, место назначения, эта надпись должна быть четко видна.

В «Укрзализныце» просят предоставлять грузы целыми упаковками и относиться ответственно к физическим возможностям волонтеров: если груз нуждается в погрузке, лучше попробовать найти помощь самостоятельно.